1 корпус НГТУ - ул. Минина, 24
e-mail: its@nntu.ru
тел./факс: 8 (831) 436 63 64
Создан на базе Образовательно-Научного Автомобильного института (АМИ) и Факультета морской и авиационной техники (ФМиАТ)

Сборная ИТС победила в чемпионате НГТУ по мини-футболу, одержав победу в финальной игре над командой ИРИТ со счетом 2:0. Чемпионат состоялся в рамках 65 спартакиады НГТУ, схема его проведения была традиционной: первый этап проходил в двух подгруппах по круговой системе. В «финал четырех» выходили по две лучших команды из каждой группы для того, чтобы по олимпийской системе выявить победителя и призеров турнира.

Сборная ИТС победила в своей подгруппе всех соперников (команды ИПТМ, ИРИТ и АВШ) и вышла в финальную стадию с первого места в группе. Другими финалистами стали команды ИРИТ, ИНЭЛ и ИФХТиМ.

Игры финальной четверки проходили с высоким эмоциональным накалом при почти полностью заполненных трибунах. В первом поединке сошлись команды ИТС и ИНЭЛ. Поначалу при равной игре вперед вышла сборная ИТС, но затем команда ИНЭЛ сравняла счет. Во втором тайме территориальным и игровым преимуществом владели наши игроки, сборная ИТС имела несколько отличных моментов для того, чтобы выйти вперед в счете, но штанги играли за электриков – мяч так больше и не побывал в воротах. В серии послематчевых пенальти точнее были игроки ИТС. Во втором полуфинале сошлись команды ИРИТ и ИФХТиМ. Не смотря на некоторое преимущество соперников в технике обращения с мячом, команда ИРИТ смогла победить за счет точных диагональных передач и уверенных действий своих нападающих перед чужими воротами. Итоговый счет – 2:0 в пользу ИРИТ. В игре за третье место команда ИФХТиМ смогла реализовать свое преимущество в технике и не смотря на сопротивление ИНЭЛ уверенно забрала себе третье место, победив со счетом 3:1.

В финале безраздельным территориальным и игровым преимуществом с первых минут завладела команда ИТС. Игроки ИРИТ никак не могли добраться до наших ворот, однако в оборонительных действиях проявляли чудеса стойкости и самоотверженности. Мяч как минимум трижды должен был побывать в воротах ИРИТ, однако либо штанги, либо вратарь спасали команду радистов от пропущенного гола. Тотальное преимущество ИТС продолжилось на игровой площадке и после перерыва. В середине второго тайма в результате молниеносной красивой комбинации ударом по пустым воротам счет открыл нападающий нашей команды Алексей Мольков. Постепенно ИРИТ отодвинул игру от своих ворот и организовал настоящий штурм ворот ИТС, выдвинув своего вратаря на место дополнительного полевого игрока. Однако ИТС в целом контролировал ситуацию и в результате коллективного отбора смог завладеть мячом и отправить его в пустые ворота ИРИТ. Второй гол забил… вратарь ИТС Алексей Голышков!